• Обеспечение учащегося школьной формой

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 28 п.18, Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 8 июня 2015 г №288 «Об утверждении Типовых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях Удмуртской Республики», уставом школы.
           Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах.

Для чего введена школьная форма?

• установление требований к деловому стилю одежды учащихся, создание рабочей атмосферы во время учебного процесса;
    • соблюдение санитарно-гигиенических требований, утвержденных СанПин;
    • воспитание у учащихся эстетического вкуса, культуры одежды

• единая цветовая гамма (синий, серый, бордо, черный);
    • стиль школьной формы - деловой, классический;
    • школьная форма подразделяется на парадную, повседневную, спортивную.

• приходить на учебные занятия без школьной формы;
    • приходить на учебные занятия, кроме занятий по физической культуре, в спортивной форме;
    • использовать в повседневной и парадной одежде спортивную кофту, яркие рубашки с рисунком, брюки с заниженным поясом, короткие юбки, джинсовую и прогулочную одежду, колготки ярких цветов и с ажурным рисунком.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Повседневная для мальчиков - однотонная рубашка (допускается клетка, полоска) или однотонная водолазка, сочетающейся гаммы, брюки классического покроя темного цвета, пиджак или жилет, трикотажный полувер (однотонного цвета).

Повседневная для девочек- пиждак или жилет, юбка, сарафан, однотонного темного цвета (допускается клетка, полоска), блузка или водлазка сочетающейся гаммы.

Парадная - для мальчиков состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой, по желанию - галстук или бабочка;

- для девочек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой, по желанию белые банты.

Для занятий физической культурой - спортивная одежда для занятий в спортивном зале и на стадионе состоит из спортивной формы, не стесняющей движения и соответсвующая теме и условиям проведения урока.

Школьная форма для учащихся 5-9 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная рубашка (допускается клетка, полоска) или однотонная водолазка, сочетающейся гаммы, брюки классического покроя темного цвета, пиджак или жилет, трикотажный полувер (однотонного цвета).

Повседневная для девочек и девушек - пиждак или жилет, юбка, сарафан, однотонного темного цвета (допускается клетка, полоска), блузка или водлазка сочетающейся гаммы.

Парадная - для мальчиков и юношей сотоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой, по желанию - галстук или бабочка;

- для девочек и девушек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой, по желанию белые банты.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.