В МБОУ "Карсашурская ООШ" имеются в наличии средства обучения и воспитания:​

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии,  раздаточный материал);
    - электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания, виртуальные лабораторные работы по предметам​);
    - аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    - демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    - учебные приборы (в кабинете физики, химии, биологии для проведения лабораторных и практических занятий, а так же для демонстрации опытов);
    - спортивное оборудование,

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки 1.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Доступ в общеобразовательное учреждение  обеспечен для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (установлен пандус, оборудованы поручни).

В МБОУ "Карсашурская ООШ" предоставляются учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, библиотеки, средства обучения и воспитания, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
             Помещение и его состояние:  учебное здание основное на 114 мест, общая площадь составляет  1583,3 кв. м., год постройки 1984 г. В школе имеется спортивный зал, кабинет информатики, учебная слесарно – столярная  мастерская для мальчиков, кабинет кройки и шитья  для девочек, кабинеты физики и химии. Учебных кабинетов -12. Учебные кабинеты оснащены мебелью, соответствующей возрасту обучающихся, классными досками, оборудованными софитами. Преподавание уроков физической культуры, спортивных секций, внеклассная работа проводится в спортивном зале на спортивном стадионе.   Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В общеобразовательном учреждении обеспечены условия питания для  обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Помещение и его состояние:  учебное здание основное на 114 мест, общая площадь составляет  1583,3 кв. м., год постройки 1984 г. В школе имеется спортивный зал, кабинет информатики, учебная слесарно – столярная  мастерская для мальчиков, кабинет кройки и шитья  для девочек, кабинеты физики и химии. Учебных кабинетов -12. Учебные кабинеты оснащены мебелью, соответствующей возрасту обучающихся, классными досками, оборудованными софитами. Преподавание уроков физической культуры, спортивных секций, внеклассная работа проводится в спортивном зале на спортивном стадионе.   Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.