• МБОУ "Карсашурская ООШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карсашурская основная общеобразовательная школа» (МБОУ "Карсашурская ООШ")

Адрес: 427089, Удмуртская Республика, Шарканский район, д.Карсашур, ул.Пушкинская, д.3
    Телефон: 8(34136)3-77-75
    email: karchur@mail.ru
    Информационные ресурсы организации: нет
    Директор: Митюшкина Вера Валентиновна
    Дата создания школы: 1929 год
    У нас учатся: 44 ученика

История школы

История  школы началась с истории Карсашурской   и Гондырвайской начальных  школ. Первое здание Карсашурской начальной школы располагалось по улице Садовая. До начала войны школу перевели в частный дом по улице Пушкинская. Гондырвайская начальная школа была открыта в 1930 году, располагалась  по улице Гурезьйыл в частном доме. В 1940 году в Гондырвае началось строительство новой двухэтажной школы, которая была открыта после войны.
        В 1971 году было построено новое здание Карсашурской начальной школы по улице Школьная. В этом же году Карсашурская начальная школа объединилась с Гондырвайской начальной школой.
         В 1990 году, по решению правления колхоза имени Пушкина, в деревне Карсашур открыта неполная средняя школа. Под школу колхоз передал своё административное здание.
        В  2013 году введены  спортивный зал, стадион и мастерские.

Образование и формы обучения

Предметом деятельности Учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного  начального общего и основного общего   образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования.
            Учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы – образовательные программы  начального общего образования, образовательные программы основного общего образования по уровням общего образования: начальное общее образование, основное общее образование.
            Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме.

Программа развития

Срок реализации программы развития МБОУ «Карсашурская ООШ»  - 5 лет (2020 - 2024 годы).
            Цель программы развития:
    Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.
            Задачи:
    - формирование устойчивой мотивации учащихся к повышению своего уровня подготовки через урочную и внеурочную деятельность;
    - развитие сетевого взаимодействия;
    - активизация системы общественно-гражданского управления школой;
    - создание единого образовательного пространства «Школа – родители – общественность – предприятия и организации»;
    - мониторинг реализации ФГОС в образовательной организации;
    - повышение качества работы с одаренными детьми;
    - реализация программы здоровьесбережения учащихся;
    - организация работы летнего оздоровительного лагеря