Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

1.     В школу принимаются все обучающиеся, проживающие на закрепленной за МБОУ "Карсашурская ООШ" территории и имеющие право на получение общего образования.
    2.    Не проживающие на закрепленной территории принимаются при наличии свободных мест
    3.    Принимаются:
     - Граждане в возрасте до 18 лет.
    - Достигшие к 1 сентября года зачисления возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. (в 1 класс).

Прием граждан на обучение в МБОУ «Карсашурская ООШ» по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),  либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
         МБОУ «Карсашурская ООШ» может осуществлять прием заявления в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг (далее – РПГУ) www.uslugi.udmurt.ru.

Прием обучающихся в 1 класс

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из родителей, и в обязательном порядке предоставляют полный пакет документов:
     - письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;
     - оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, заверяемую директором школы;
     - справка о регистрации ребенка по месту жительства;
     - заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения

Прием заявлений на обучение в первый класс начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
        Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием обучающихся в 10 класс

В МБОУ "Карсашурская ООШ" 10 класса - НЕТ.

образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
         Представляют документы:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающего родство заявителя;
     - справка о регистрации ребенка по месту жительства;

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие образовательные Учреждения в следующих случаях:
    - в связи с переменой места жительства;
    - в связи с переходом в образовательное Учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;
    - по желанию родителей (законных представителей).
          Перевод обучающегося из одного образовательного Учреждения в другой осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.
           При переводе обучающегося из Учреждения его родителям (законным представителям) выдаются документы, которые они обязаны представить в общеобразовательное Учреждение: личное дело (с соответствующей записью о выбытии), табель текущей успеваемости, медицинскую карту (если находится в школе).

Перевод обучающегося оформляется приказом директора.

Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению Педагогического совета на основании промежуточной аттестации в соответствии с Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся и порядке перевода обучающегося

Правила отчисления

Понятие «отчисление обучающегося» означает издание приказа о прекращении образовательных отношений. Обучающийся подлежит отчислению:
    - в связи с получением образования (завершением обучения);
    - по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    - по инициативе Учреждения, в случае применения в обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
    - а также в случае установления нарушения порядка приема в Учреждение, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в Учреждение;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
             По решению Учреждения за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Учреждения, как меры дисциплинарного взыскания.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил отношения по собственной инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Положением о порядке приема граждан в МБОУ «Карсашурская ООШ»