• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) учащихся создается, реорганизуется и ликивидируется приказом директора ОУ по инициативе законных предствителей учащихся.

В совей деятельности Совет родителей руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, уставом ОУ.

Основными функциями Совета являются:

1. Планирование совей деятельности

2. Обеспечение участия законных предствителей учащихся в управлении ОУ

3. Представление и защита законных прав и интересов учащихся

4. Защита прав и интересов законных представителей учащихся

5. Содействие руководству ОУ (в совершенствовании условий образовательного процесса, охране жизни и здоровья учащихся, организации и проведении общих мероприятий в ОУ)

6. Организация работы с законными предстваителями учащихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений.

7. Предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся и их законных представителей и применении к учащимся мер дисциплинарного взыскания