• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.
           Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
            Обучение по дополнительным профессиональным программам осуществляется как единовременно и непрерывно, так и поэтапно (дискретно), в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании.
           Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.

Повышение квалификации

Целью повышения квалификации является создание системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетентности педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образовательной системы Университета и обновление теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов обучения.

Виды повышения квалификации:
    - очная (с отрывом от работы)
    - заочная (без отрыва от работы)
    - очно, заочно с применением ДОТ
    - сетевая форма обучения
    Формы:
    - семинары, практикумы,
    - педагогические мастерские
    - мастер-классы, тренинги

Курсы повышения квалификации

Обучение анализу художественного текста в условиях изменения параметров итоговой аттестации
    14.03.2022, 10:00
    учителя русского языка и литературы основной школы

совершенствование профессиональной компетенции педагога в области целенаправленного применения инновационных форм и
    методов обучения анализу художественного текста, основанных на принципах системно-деятельностного подхода и опирающихся на
    современные концепции теории литературы и педагогики

Развитие волонтерского движения через организацию взаимодействия детских общественных организаций с образовательными учреждениями
    16.03.2020, 10:00
    Очно-дистанционная
    36 часов

Программа предназначена  для организации волонтерской деятельности в образовательном учреждении и эффективном управлении программами и социальными проектами.

АОУ ДПО УР «Институт развития образования»
    Семинар "Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ при реализации АООП НОО
    09.03.2020, 10:00
    Учителя - дефектологи